Выставки

Выставка Аукциона «176» открыта с 30 ноября по 19 декабря.

30 ноября в галерее Совком открывается предаукционная выставка Аукциона 176, который состоится 20 декабря в 19.00. На торгах будут представлены более 150 лотов - предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века, с большинством из которых будет можно ознакомиться на выставке. 

 

Среди топ - лотов аукциона работы Владимира Лыкова, Владимира Яркина, Ярослава Титова, Александра Лабаса, Аркадия Пластова, Петра Оссовского, Павла Леонова, подборка фарфоровых фигур и плакатов, стринг лаковых шкатулок.

 

Один из шедевров выставки и предстоящих торгов представляет собою живописная работа Владимира Михайловича Лыкова «Вечер на рейде» 1952 года. На представленном на торги полотне Лыков показывает себя как мастер изображения многофигурный композиции на революционно-историческую тему. Будучи не только живописцем, но и мастером по плакатам Лыков умело соединяет на холсте живописную многоплановость с плакатной выразительностью протагонистов по центру. 

 

Особое внимание в сентябрьских торгах заслуживает холст Владимира Петровича Яркина под названием «У Чернышева моста». Работа - истинное подтверждение того, что Яркин был ярким приверженцем живописных традиций великих маринистов - Айвазовского, Боголюбова - именно оттуда и возник интерес к изображению глади воды, которая часто служит главным действующим героем на холстах мастера, в которых он отчетливо наследует традиции русской реалистической школы живописи.

 

Нельзя не отметить также работу Ярослава Викторовича Титова - «Праздничная эстафета». Мастер изображения спортивных состязаний, он был не только живописцем, но и настоящим спортсменом, получившим титул мастера спорта СССР. Глубокое знание не только основ живописи, полученное Титовым во время обучения во ВХУТЕМАСе у Николая Куприянова, но и понимание работы человеческого тела на спортивном поле дали ему возможность создавать по истине натуралистичные композиционно выверенные полотна, примером чему и является выставленный на торги холст.

 

К топ - лотам будущего, сто семьдесят шестого по счету аукциона в истории торгов Аукционного дома Совком, которые также представлены на выставке в галерее, нельзя не отнести большой стринг цветочных натюрмортов, среди которых работы Нины Васильевны Скорубской, Юлии Васильевны Разумовской, Василия Панфиловича Курманаевского и других. Помимо натюрмортов, на торгах богато представлены пейзажи, которые также можно будет подробно рассмотреть на выставке, авторов Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бируля, Александра Васильевича Куприна, Порфирия Никитича Крылова, Александра Аркадьевича Лабаса и иных.

 

Предаукционная выставка будет проходить с 30 ноября по 19 декабря по адресу ул. Щепкина, 28. 

 

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону. Приобрести или заказать каталог Вы можете у сотрудников галереи.

 

Аукционный дом СОВКОМ

Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.28

Телефон: +7 (495) 684-91-91

E-mail: art@sovcom.ru

Сайт: www.sovcom.ru

Получайте все события Аукционного дома