Благотворительные проекты

Благотворительный проект «АРТ-СТРОЙКА» 18 сентября 2010 г., Пермская художественная галерея.

В субботу, 18 сентября, в 13:30 в Пермской художественной галерее состоится благотворительный аукцион «Арт-Стройка». Вести аукцион будет известная актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте и художественный руководиель театра «Практика» Эдуард Бояков. Все средстве, вырученные от продажи работ, будут направлены на запуск программ эстетического воспитания и арт-образования в детских домах. Благотворительный проект «Арт-Стройка» был основан в 2008 году в Москве. Автор проекта – режиссер и продюсер Эдуард Бояков. «Арт-Стройка» объединила крупнейших российских художников, откликнувшихся на предложение помочь воспитанникам детских домов.

За два года существования проекта в благотворительных аукционах, которые проводил аукционный дом «Совком», принимали участие такие художники как Гор Чахал, Павел Пепперштейн, Франциско Инфанте, Евгений Асс, Дмитрий Гутов, Никола Овчинников, Валерий Кошляков, Дмитрий Врубель, Виктория Тимофеева, Олег Кулик, Зураб Церетели и многие другие художники.

Собранные на аукционах средства позволили запустить трехлетнюю обучающую программу для детей двух возрастных групп в Алексинском детском доме (150 км от Москвы, Тульская область) в сентябре 2009г. Специально для «Арт-Стройки» её разработали известный арт-критик, куратор Оксана Саркисян и архитектор Татьяна Никулина. Под руководством архитектора Кирила Асса в детском доме была построена художественная студия, приобретено техническое оборудование, музыкальные инструменты, собрана достойная библиотека. В течение всего года Оксана Саркисян и Татьяна Никулина каждые выходные приезжают в Алексин для занятий с детьми живописью и изучения истории искусств. Благодаря партнерам проекта, международному фестивалю Театра для детей «Большая Перемена» и «Большому фестивалю мультфильмов» в Алексинском детском доме проходит серия мастер-классов по пластилиновой анимации, сценическому и вокальному мастерству, показываются спектакли.

В этом году география проекта расширяется – «Арт-Стройка» начинает работать с детскими домами в Перми, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

Больше информации о проекте, лоты благотворительного аукциона можно найти на сайте www.artstroyka.com

Зарегистрироваться для участия в аукционе Вы можете, отправив данные (ФИО, контакты) на адрес: lvboeva@gmail.com

Оставить предварительную заявку на покупку работы, зарегистрироваться на участие в аукционе по телефону или задать вопрос – Вы можете по телефонам: 8 965 576 9787, 8 916 151 6199.

Получайте все события Аукционного дома