Анонсы и новости

Выставка «Советское искусство». Открыта с 7 по 30 марта 2016.

Работы Петра Кончаловского, Георгия Нисского, Ефрема Зверькова, Сергея Герасимова и многих других выдающихся живописцев ХХ века представлены на выставке «Советское искусство», открывшейся в выставочном зале аукционного дома «Совком». Выставка стала продолжением предыдущего проекта «Советская живопись. Соцреализм», который вызвал большой интерес у клиентов и гостей аукционного дома.

Экспозиция существенно расширена: теперь можно познакомиться со всеми лотами аукциона «Советское искусство», который состоится 31 марта. Это и монументальные полотна, и станковая живопись, и графика, в полной мере отражающие все течения реалистического искусства в СССР: хрестоматийный соцреализм 1930-х и 1940-х гармонично соседствует с пейзажами и жанровыми работами 1970-х и 1980-х.

Отдельный яркий раздел выставки – это неповторимые по духу и колориту натюрморты 1950-х гг. Григория Сретенского, Михаила Суздальцева, Якова Хаимова. Впервые экспонируются значительные произведения самобытного художника Олега Клюкина (1929-2002), поступившие от наследников. В раздел советской графики добавлены книжные и плакатные макеты, а также оригинальная и тиражная графика.

Практически с каждой картиной связана какая-то интересная история. Мы ищем такие истории в воспоминаниях художников, публикациях полувековой давности, изучаем архивные фотографии и другие материалы. О подобных находках мы пишем на нашей странице в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/sovcom/.

Свяжитесь с нами +7 (495) 684 91 91 или по почте art@sovcom.ru, и мы сможем организовать просмотр в удобное для вас время.

Получайте все события Аукционного дома