Анонсы и новости

Предаукционная выставка благотворительного аукциона "Арт-стройка", на которой представлены работы ведущих современных художников открывается 14 марта в 16:00.

В Суздальском детском доме №5 воспитывается 30 детей. Эти дети обуты, одеты, накормлены. У этих детей прекрасные педагоги. Но они острее других нуждаются в человеческом тепле и любви.
Как помочь детям найти свое место в жизни, познать окружающий мир?
Мы решили обратиться за помощью к друзьям – современным художникам. Они острее других чувствуют реальность, моменты счастья и боли, они, как никто другой, могут поделиться этим с окружающими.
Мы уверены, что художники могут дать детям больше, чем министры, политики и религиозные функционеры. У художников больше прав на воспитание других, чем у кого бы то ни было. Потому что искусство учит свободе. Искусство учит чувствовать и распознавать правду.
Мы постарались объединить художников и тех, кто ценит настоящее искусство. Мы хотим построить новый дом детям.
Сегодня дети живут в здании, построенном в конце XVIII века. Дом обветшал, капитального ремонта не достаточно. В 2000 году Татьяна Николаевна Рыжова, директор детского дома, смогла добиться выделения средств на строительство нового здания. Денег хватило на стены и крышу, с тех пор возможности продолжить строительство не было.
Мы счастливы, что лучшие российские художники откликнулись и передали в дар нашему проекту работы. Мы верим, что сможем собрать достаточно денег для нашей стройки. Мы верим, что сможем увлечь всех участников проекта не только сбором денег, но и поездками в Суздаль, участием в арт – стройке.
Это новое здание должно с нашей помощью стать домом, наполненным творчеством, теплом, игрой и любовью.
 

Получайте все события Аукционного дома