Анонсы и новости

С 23 сентября по 28 сентября 2006 г. в галерее «СОВКОМ» прошла выставка произведений художника Виктора Калинина «Цвет времени».

Выставка посвящена присуждении художнику золотой медали академии художеств и выпуску монографии “Цвет времени”. Приобрести монографию Вы можете в галерее “СОВКОМ”, по адресу ул. Щепкина, 28.
Виктор Калинин член-корреспондент Российской Академии художеств. Художник монументально-декоративного искусства. В 1966 г. окончил художественное училище в Нижнем Новгороде, затем в 1971 г. - Высшее художественно-промышленное училище (быв.Строгановское). 
Дипломную работу выполнял под руководством Г.М. Коржева. С 1974 г. член Союза художников СССР (в настоящее время Союза художников России). 
Автор декора фасада гостиницы «Космос», исполнял витражи и рельефы для московских зданий. С 1995 г. преподает в Московском художественно-промышленном университете им. Строганова. С 1966 г. участник выставок в России и за рубежом (США, Франция, Англия, Норвегия и др.), в том числе пятнадцати персональных. Работы художника находятся в постоянной экспозиции Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, в музее Людвига в Кельне, в Jane Voorhees Zimmerli Art Museum (Нью-Джерси, США), а также в более чем 20 музеях России и за рубежом и во многих частных коллекциях.

Получайте все события Аукционного дома