Анонсы и новости

С 28 июня по 17 июля в галерее СОВКОМ прошла выставка Ромадина М.Н. "Города и Люди".


С 28 июня по 17 июля в галерее СОВКОМ проходит выставка Ромадина М.Н. "Города и Люди". 

Ромадин Михаил Николаевич - Народный художник России. Лауреат Государственной премии России, член Национальной Академии Кинематографических искусств и наук "Росиия", "Доктор-Арт" Бельгийской Академии современного искусства (AIAC), почетный профессор ВГИК, почетный гражданин городов Форт-Уорт и Тексаркана(США).

Михаил Николаевич Ромадин говорит о своих работах: 

«Моя задача заключается в том, чтобы создать такие работы, которые хотелась бы долго рассматривать и постоянно находить в них что-то новое. Для этого я заполняю все пространство картины множеством деталей. Причем я абсолютно уверен, что картина не будет дробная, если детали и все предметы написаны ощущением. Есть линия, и я не знаю, чем она закончится. Я придумываю работу во время ее создания, не знаю, что будет дальше. 
Как в джазе! Звучание саксофона врывается в фортепианную фактуру звука. Появляется ощущение глубины пространства. Я не выстраиваю композицию заранее, никогда не делаю предварительных эскизов. Ведь ощущение возникает только один раз. Оно в противном случае так и останется в эскизе, а не в оригинале. 

У художника бывают разные этапы. Сейчас я переживаю этап особенного счастья. Он посвящен моей жене Кате. Любовь завела нас и в Венецию и в Египет. В Венеции мы посетили Академию. Возникло ощущение некоммуникабельности, когда я рассматривал работы Карпаччо. 
Персонажи не общаются друг с другом, а смотрят внутрь себя. Это - не ирреальная среда, которой так добивались сюрреалист 20-го века. 
Интересно, что когда я рассказал об этом ощущении Пьеру Кардену, он согласился со мной, сказав, что такой взгляд ему интересен и тут же пригласил организовать мою выставку в своей галерее. Но этому, к сожалению, не суждено было сбыться». 

Открытие состоялось 28 июня (среда) в 19-00. 

Посетить выставку можно в помещении галереи "СОВКОМ" с 29 июня по 17 июля 2006 г. по адресу: ул. Щепкина, д.28, ежедневно с 10 до 19. 
Справки по тел: (495) 684 -91-91





Получайте все события Аукционного дома