Анонсы и новости

Предаукционная выставка аукциона № 115 "Вечерние торги".

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас на наш 115 аукцион, который состоится в 19.00 16 сентября 2010 года в помещении Аукционного дома "СОВКОМ".

Вашему вниманию будут представлены замечательные графические и живописные работы лучших русских и советских художников работавших преимущественно в 1920-1970-е гг. прошлого столетия.

Предстоящие торги в полной мере демонстрируют творческую лабораторию ряда выдающихся художников, т.к. будет представлено большое количество рисунков, выполненных к известным, многократно репродуцированным работам.

Таков эскиз академика Г.К.Савицкого к его известнейшей работе "Декреты. Первые дни Октября". Привлекают внимание графические штудии женских фигур ученика К.А. Коровина А.В.Шевченко, выполненные в карандаше. Для ценителей творчества И.Е.Репина будет любопытен его графический портрет, исполненный Ш.Н. Меламудом в 1929 г., в Куоккале, за год до смерти великого живописца. Итоговым в жизни выдающегося графика В.Н. Масютина можно назвать цикл иллюстраций к "Сказке о Золотом Петушке" А.С.Пушкина выполненный в технике ксилографии с последующей авторской раскраской акварелью. В них сохранена эстетика архаизации изображения, так присущая лучшим образчикам графики "серебряного века" русского искусства. Любителям охоты будут близки гуашь С.С.Боима и исполенные маслом картины Г.П.Сорогина и Д.Д.Бурлюка посвящённые этой теме.

Адрес: 129090 Москва, ул. Щепкина, д.28
Телефон: +7 (495) 684-91-91
Факс: +7 (495) 684-90-62
E-mail: art@sovcom.ru
Сайт: www.sovcom.ru

Получайте все события Аукционного дома