Анонсы и новости

Выставка «Пейзажи из частной коллекции». С 21 июня по 22 июля 2010 года.

В.Д.Поленов так говорил о русском лете: «…как будто вылили ведро зелёной краски». Конечно, его оценка иронична и доказательством огромного разнообразия красок родной природы, её удивительных созвучий служит выставка «Пейзажи из частной коллекции».

Среди авторов шестидесяти картин, представленных на выставке, можно назвать имена В.Д.Поленова, С.В.Герасимова, А А..Пластова, В.Н.Глинки, А.А.Ромодановской. В её рамках также происходит творческая встреча российских мастеров пейзажа и французских художников Эмиля Отона Фриеза и Моисея Кислинга. Празднично и энергично написан «Морской пейзаж» К.А.Вещилова. Замечательна по композиции и по удивительному спокойствию картина Н.Н.Осипова «На Волге». Результатом одной из многочисленных поездок Н.М.Ромадина по русскому северу стало камерное полотно «Окно на Белое море», где стихии неба и воды сливаются в единое целое. К жанру городского пейзажа относится картина Н.А.Ионина «Набережная лейтенанта Шмидта. Корабли» с марширующими колоннами матросов и памятником И.Ф.Крузенштерну. Творчество О.Я.Рабина представлено ранней работой «Пожарный песок» с бегущими по небу красными всполохами. Открытием для многих будут лирические пейзажи академика живописи Г.К.Савицкого, более известного своими работами на историко-революционные темы. Сочным, влажным воздухом напоено полотно А.А.Рылова «Пейзаж с рекой». Как всегда с любовью к родному городу написаны московские виды работы ученицы В.А.Фаворского А.А.Ромодановской. Узнаваемы в своей импрессионистической манере пейзажи М.А.Бирштейна.

Выставка работает с 23 июня по 22 июля 2010 года в галерее «Совком» по адресу: Москва, ул. Щепкина, д. 28, с 10.00 до 19.00. Приобрести работы или получить консультацию Вы можете у сотрудников галереи. Для вашего удобства вы можете договориться о просмотре работ с нашими специалистами в удобное для вас время.

Адрес: 129090 Москва, ул. Щепкина, д.28
Телефон: +7 (495) 684-91-91
Факс: +7 (495) 684-90-62
E-mail: art@sovcom.ru
Сайт: www.sovcom.ru
Менеджер: Борисенок Карина +7 (903) 149-26-76

Получайте все события Аукционного дома