Пресса о нас

“Антикварный рынок России – тенденции и перспективы”. Дмитрий Буткевич. Московские новости. Культура. Антиквариат. №34 (1401). 31 августа – 06 сентября 2007.

Мы совсем скоро возобновляем регулярное проведение торгов. А в конце октября, в период проведения Российского антикварного салона в ЦДХ, мы проведем большой «сборный» аукцион «Русское и западноевропейское прикладное искусство» плюс дорогая букинистка и, возможно, монеты и медали. Количество лотов – более трехсот, общая сумма – около 7 млн. долл., - уровень выше среднего европейского.

Такие аукционы будут у нас приурочены к антикварным салонам и проходить дважды в год. Всего в этом году у нас намечено 25 аукционов, в следующем – уже более 30. Если говорить о перспективах – это расширение разделов торгов. Количество специализированных аукционов будет увеличиваться; мы хотим начать регулярные торги по таким разделам, как монеты, медали, филателия, рамы, прикладное искусство.
Говоря о нынешнем состоянии рынка, хочется отметить, что рынок лихорадит. При этом ожидаем его дальнейший рост, поскольку у нас все русское раскупается хорошо. Также прогнозируем значительный интерес к искусству западному. Перспективы рынка за рубежом и в России хорошие, объемы торгов в денежном и количественном эквиваленте будут расти процентов на 30 – 40 в год. (Хотя, конечно, возможны форс мажоры – и тогда рухнет все.)
По поводу будущих рекордов могу сказать, что, конечно, мы их ждем. В первую очередь на своем октябрьском аукционе.

Получайте все события Аукционного дома