Пресса о нас

«Путин «ушел» за $3300». Владислав Новый. Известия. № 211от 21 ноября 2005.

Покупатели расхватывали эскизы и портреты президента. Ровно за день до посещения президентом Путиным российско-японской выставки в московском «Метрополе» прошел аукцион, на котором было выставлено исполинское полотно «Заседание Федерального собрания» —ремейк картины Ильи Репина «Заседание Государственного совета». Покупатели расхватывали эскизы и портреты президента.

Художники таки ухватили бога за бороду и за $400 выставили на продажу даже грозный факс от заместителя пресс-секретаря президента РФ: «Использование изображения главы государства нежелательно... В.В. Путин негативно относится к использованию своего изображения в подобных проектах».

В зале были и банкиры, и политики, но руки тянули только эмиссары, откомандированные «героями» картины. Графические портреты ценой от $ 300 расходились влет. Президентский портрет в карандаше купили = за $3300. У Владимира Жириновского кто-то попытался перекупить его фото. Вице-спикер долго повышал цену, но в итоге пожадничал, и за 900 долларов лаг ушел в чужие руки. Позже он опомнился и купил уже другое свое изображение.

Получайте все события Аукционного дома