Пресса о нас

Рождественский бал в Ritz-Carlton. Александр Сухостат. Интернет – издание “Сплетник.ru”. 23/12/08.

В воскресенье в отеле The Ritz-Carlton состоялся благотворительный рождественский бал для детей и их родителей. Придумала и осуществила мероприятие компания Neverland, которая привозит в Москву лучшие игрушки со всего мира и Аукционный Дом Совком.
Красивое лиловое приглашение обещало обширную культурную программу, гала-ужин, а также аукцион в пользу благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".
Среди семейного бомонда были замечены Полина Киценко с сыном Егором, Ольга Слуцкер с дочкой Аней, семья Маликовых в полном составе, Влад Локтев с Вероникой Шеповаловой и сыном Сашей, Мирослава Дума с мамой Галиной, президент Conde Nast Карина Добротворская с мужем и сыном, Дарья и Леонид Спиридоновы. Пока родители обсуждали детские "проблемы" - кто в какой гимназии учится, какая няня лучше, что купить в подарок на Новый год, и, конечно, куда поехать на каникулы, маленьких гостей развлекали герои сказки Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" во главе с самой Алисой – Юлией Бордовских. В холле и детской комнате развернули мастерскую детского творчества.
После дружеского общения, перебиваемого детским смехом, гостей пригласили в роскошно оформленный зал на праздничный гала-ужин.
Вскоре начался аукцион. Лоты по-хорошему удивили. Картина, предоставленная галереей Айдан Салаховой, книга с редкими фотографиями Майи Плисецкой и ее автографом, пирожные от французской кондитерской Laduree, коллекционная кукла от лучших мировых мастеров, выполненная специально к аукциону. Особенно активная борьба развернулась за ювелирные украшения из бутика Podium и ужин, приготовленный Аркадием Новиковым. Елена Маликова очень хотела заполучить фотосессию от Влада Локтева – она встала с поднятой табличкой и не опускала ее, пока цена не дошла до пяти тысяч евро.
Самым трогательным лотом стал рисунок, сделанный пациентами онкологического центра, – он ушел за несколько тысяч евро неизвестной даме в шикарном твидовом наряде.
Самое шумное сражение случилось за двухмесячного лабрадора. Когда щенка взял на руки Артур Смолянинов, и на всех мониторах в зале показали их вместе крупным планом, гости, а особенно гостьи повскакивали со своих мест. Неизвестно, что больше разбередило сердца, трогательный пес или обнимающий его актер, но торги длились бесконечно, и в итоге лот принес в фонд "Подари жизнь" сорок пять тысяч евро, став самым дорогим на аукционе.

Получайте все события Аукционного дома