Пресса о нас

«Секреты долгожития от галереи «СОВКОМ», LUXE -Интерьер, № 41, декабрь 2005.

В минувшие выходные в гостинице «Катерина-сити», Шлюзовая набережная, д.6/1, Галерея советской и современной живописи «Совком» проводила аукцион года. Здесь были представлены первые имена советского искусства - А.Дейнека, А.Герасимов, А.Пластов, В.Ряжский, Н.Ромадин, Л.Сойфертис. Большинство работ классифицировались как имеющие музейную ценность. Цены на проданные работы варьировались |от $500 за графику О. Дейнеко и С. Боима, до десятков тысяч - за работы С.Герасимова, А.Пластова, А.Дейнеки.

Один из покупателей прокомментировал свою покупку словами о том, что после русских торгов в Лон-цоне такие цены его не пугают.
Настоящая битва развернулась за картину Ю.Разумовcкой «Цветы на окне». Пока цена не достигла $5200, в [торгах участвовало несколько человек, после этой суммы два оставшихся покупателя довели цену до $17 000 (и это при эстимейте в $3000)! Купил картину элегантный молодой человек, который сразу же расплатился и уехал, видимо, дарить новое приобретение.

Почти все работы были проданы с невероятной быстротой. В зале царила атмосфера праздника и большой светской тусовки. Среди гостей аукциона были известные коллекционеры, банкиры и звезды шоу бизнеса.

Следующий аукцион галереи «Совком» состоится 12 февраля по тому же адресу. Он обещает быть еще более впечатляющим: картин известных художников будет в два раза больше. Так что, если Вы желаете приобрести стильную вещь для Вашей квартиры или дома - Вам сюда. Звоните 684-91-91, Галерея «Совком»

Получайте все события Аукционного дома