Пресса о нас

"В память о Советской эпохе". Елена Соломински, Татьяна Гоголкина. Moskauer Deutsche Zeitung. № 16 (191) Август 2006 года.

В галерее представлен большой выбор произведений великолепной пейзажной живописи, городских видов работы старых мастеров и современных авторов, а также русских плакатов на разные повседневные темы, стоящие до 200 Евро и продающихся вне аукционов. На вопрос: «Какой подарок привезти из России?» девять из десяти, посетивших Москву, отвечают – матрешку. Но, что делать, если после нескольких путешествий в Россию на полках стоят уже легионы матрешек? Понятие «Искусство советской эпохи» звучит несколько устрашающе, но предметы того времени переживают сегодня настоящий Ренессанс - не только, как оригинальные идеи для подарков, но и как объекты коллекционирования.

Название галереи «СОВКОМ» можно толковать по-разному: как сокращение словосочетания «Советская комиссия» или «Советский коммунизм». В галерее представлено более 2 тыс. произведений искусства различных жанров, выполненных маслом и акварелью, рисунки, книжная графика, фотографии и русский фарфор 1920-1990-х годов. В галерее выставляются не только работы представителей многочисленных творческих объединений и обществ 1920-х и 30-х годов, но и «Поэты» Сталинско-Хрущевской эпохи, которые сформировались на пике индустриализации в России: Дейнека, Пименов, Налбандян. Также здесь есть первые сатирики – «Кукрыниксы». Кроме того, произведения галереи проходят экспертизы у ведущих музейных экспертов. Большую часть работ можно приобрести на аукционах, которые регулярно проводятся в самой галерее. Работы, известных во всей Европе русских художников 1960-х гг. – Зверева и Яковлева, выставляются здесь со стартом $ 3000. В галерее представлен большой выбор произведений великолепной пейзажной живописи, городских видов работы старых мастеров и современных авторов, а также русских плакатов на разные повседневные темы, стоящие до 200 Евро и продающихся вне аукционов.
 

Получайте все события Аукционного дома