Пресса о нас

«Заседание федерального собрания» продавали по частям. НТВ. По материалам программы Сегодня.

В гостинице "Метрополь" состоялся организованный галереей "Совком" аукцион. В Московской гостинице «Метрополь» ушли с молотка известные политики, деятели культуры и бизнеса. Там прошел аукцион эскизов к монументальной картине «Заседание федерального собрания».

Художники Сергей Калинин и Фарид Богдалов писали коллективный портрет российской элиты несколько лет, сообщает телекомпания НТВ. Героев выбирали по степени известности — кого больше показывают по телевидению.

Сергей Калинин, художник: «Кому-то нравится, кто-то молчит просто. Кто-то говорит: «Ребята, вы удивительно попали вот во всю расстановку сил. Вам кто-то советовал? Вас кто-то консультировал?» Мы говорим: «Это всё художественное чутье».

Владимир Жириновский, заместитель председателя Госдумы РФ, фракция ЛДПР: «Ну, здесь только одна ошибка, значит, — Медведев. Не учли, что он войдет туда. Всё меняется. Это же на века чтобы было, а когда каждую минуту всё…»

За молоток взялся музыкальный критик Артемий Троицкий. Особый интерес вызвали портреты президента. Один из них ушел за 32 тысячи долларов.

Главный лот — саму картину — оценили в миллион. Желающих купить ее за такие деньги не нашлось. Теперь полотно отправят на аукцион за границу.

Получайте все события Аукционного дома