Выставки

Выставка Аукциона «173» открыта с 23 июня по 18 июля.

23 июня в галерее Совком открывается предаукционная выставка Аукциона 173, который состоится 19 июля в 19.00. На торгах будут представлены более 150 лотов - предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века, с большинством из которых будет можно ознакомиться на выставке. 
 
Среди топ - лотов аукциона работы Михаила Абакумова,Владимира Юкина, Николая Дубовского, Мартироса Сарьяна, Бориса Иофана, Виктора Попкова, подборка фарфоровых фигур и плакатов. 
 
Один из шедевров выставки и предстоящих торгов представляет собою живописная работа Михаила Георгиевича Абакумова «Майское утро» 1995 года.  На представленном на торги полотне Абакумов показывает себя как мастер изображения лирического пейзажа в духе импрессионизма. 
 
Особое внимание в июльских торгах заслуживает холст Владимира Юкина под названием «Село Любец». Высокая цветность, фактурность и сложность письма данного произведения полностью соответствует зрелому периоду автора. Работа станет несомненным украшением как частного собрания, так и музейной коллекции.
 
Нельзя не отметить также работу Николая Никоноровича Дубовского - «Силламяги. Речка в лесу» 1907 года. Мастер живописного пейзажа, он любил спокойные, «штилевые» состояния природы, порой придавая им национально-романтический оттенок. Именно такова и есть представленная на торги работа. 
 
К топ - лотам будущего, сто семьдесят третьего по счету аукциона в истории торгов Аукционного дома Совком, которые также представлены на выставке в галерее, нельзя не отнести большой стринг театральных графических листов, среди которых работы Александра Николаевича Бенуа, Ниссона Абрамовича Шифрина, Наума Федоровича Соболь и других. 
 
Предаукционная выставка будет проходить с 23 июня по 18 июля по адресу ул. Щепкина, 28. 
 
Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону. Приобрести или заказать каталог Вы можете у сотрудников галереи.
 
Аукционный дом СОВКОМ Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.28 Телефон: +7 (495) 684-91-91 E-mail: art@sovcom.ru Сайт: www.sovcom.ru

Получайте все события Аукционного дома