Выставки

Выставка «Радоман. Крымские работы» с 3 по 25 апреля 2023 года.

«Хожу,

гляжу в окно ли я

цветы

да небо синее,

то в нос тебе магнолия,

то в глаз тебе

глициния» 

- так поэтически описывал свои впечатления от крымских цветущих пейзажей Владимир В. Маяковский в 1927 году. 

 

Минуло почти сто лет, а Крым - с его бесконечными, уносящими взгляд далеко в синеву - одновременно - неба и моря пейзажами, с его благоухающими цветами и деревьями, с его воздушными играми атмосферы, наполненными удивительным цветом и светом, плавно меняющимися в течение суток любого времени года - так же привлекает к себе внимание зрителей и путешественников. На нашей выставке мы предлагаем зрителю отправиться в путешествие по Крыму глазами Игоря Владимировича Радомана, воспевавшего в своих многочисленных пейзажах красоту крымской природы. 

 

Крым Радомана - Крым совершенно особенный, раскрывающийся во всей своей полноте созданного природой максимума. Каждая из представленных на выставке работ словно заново открывает для зрителя все новые и новые ощущения и впечатления от крымских пейзажей, заставляя тем самым все глубже и глубже проникнуть взгляд в первородную красоту изображаемых мест. Более сдержанные колористически или наоборот доведенные до цветового предела, выполненные тончайшей кистью или - напротив - более пастозные, так, чтобы фактура холста соответствовала почти в реальном своем воплощении фактуре крымской природы - пейзажи на выставке многообразны как по по цветам, так и по формам - камерные или панорамные. 

 

Купить крымский пейзаж. На выставке мы предлагаем не только посмотреть, но и купить некоторые из работ  в свою личную коллекцию или на подарок, подарив тем самым себе и близким то уникальное - удивительное по своей полноте - ощущение от морской и растительной природной стихии, имеющей сладковато-фруктовый запах южного воздуха с примесью черноморской крымской соли.

 

Получайте все события Аукционного дома