Выставки

Выставка аукциона № 147 «Русское и советское искусство» с 18 сентября по 18 октября 2017

Выставка предстоящего аукциона не ограничивается только лотами, представленными на будущие торги, но дополнена работами, которые, на наш взгляд, вызывают максимальный интерес коллекционеров и наших клиентов. Всего на выставке представлено более 200 работ. 
Аукцион сформировался из четырех разделов: русская и советская классическая живопись и графика; советская скульптура, фарфор и бронза; нонконформисты и актуальные современные художники. 

Стилистически широко представлена пейзажная живопись: Дмитрий Налбандян и Павел Соколов-Скаля, Владимир Стожаров и Алексей Грицай, – имена этих художников вошли в золотой фонд отечественного искусства ХХ века. Также на торги выставлена блестящая подборка натюрмортов – от работ музейного уровня, к которым, безусловно, относится «Букет сирени» Александра Герасимова, до изящных акварелей Артура Фонвизина и Вадима Рындина.

Традиционно один раздел будет посвящен пейзажам Москвы и Санкт-Петербурга 1950-1970-х годов. 
В разделе Советская скульптура представлены работы станковой пластики и малых форм, изготовленные из гипса, бронзы, металла в период с 1920-х по 1990-е годы. В нашей коллекции Вы найдете работы таких выдающихся мастеров как: Шадр И.Д., Томский Н.В., Аникушин М.К., Янсон-Манизер Е.А., Урманче Б.И., Евдокимов В.А., Соколова Т.М. и других известных советских скульпторов.         
Стоит также обратить внимание на бронзовые скульптуры Е.А. Янсон-Манизер преимущественно на темы спорта и балета. Работы этого мастера редко встречаются на антикварном рынке, многие находятся в собраниях крупных музеев России. Нам удалось подобрать целый раздел, собранный из известных коллекций.

Интересна скульптура Татьяны Михайловны Соколовой «Девушка, сидящая на табурете», 1977 год. Автором было выполнено всего две отливки данной работы, вторая находится в ГРМ и в точности повторяет представленную на аукционе.        
Представлены редкие напольные фарфоровые авторские вазы. Две из них были созданы на заказ в подарок Леониду Ильичу Брежневу и выполнены в единственном экземпляре в начале 70-х годов. На двух вазах сохранились дарственные надписи: «Дорогому Леониду Ильичу Брежневу от днепропетровцев» и «От военных моряков тихоокеанцев Генеральному Секретарю ЦККПСС т. Леониду Ильичу Брежневу в день 70-летия со дня рождения, г. Владивосток». 

Среди художников нонконформистов и наших современников, экспонируемых на выставке и участвующих в аукционе: Н.И. Нестерова, Н.Е. Вечтомов, В.И. Яковлев, В.Г. Вейсберг, Ю.С. Злотников и многие другие.

Будем рады видеть вас в нашей галерее.
Выставка работает с 10.00 до 18.00 в рабочие дни (в выходные по предварительной договоренности).

Получайте все события Аукционного дома