Выставки

Выставка «Советский импрессионизм» с 25 июня по 15 сентября 2017

С 25 июня 2017 года в Аукционном доме «Совком» открывается выставка-продажа "Советский импрессионизм", которая предоставляет всем желающим уникальную возможность познакомиться с обширной и интересной частью творческой жизни нашей страны в 1950-80е годы. Яркие солнечные пейзажи, натюрморты и портреты кисти талантливых художников приятно порадуют самых искушенных зрителей. 

Советский импрессионизм уже сложившийся термин. Были выпущены книги и монографии, посвященные этому направлению. При этом большинство выставок, объединяющих художников этого стиля, прошли за границей в США и Китае. Обладая значительной коллекцией работ данного периода, мы решили восполнить этот пробел.

На выставке представлены этюды и законченные произведения братьев Сергея и Алексея Ткачевых, Юрия Кугача, Аркадия Пластова, Виктора Цыплакова, Валентина Полякова, Якова Хаимова. Отдельным и весьма представительным разделом стали художники владимирской школы К. Бритов и Ю. Матушевский.

Экспозиция поражает образностью, энергетикой, духовностью этих произведений, художественным мастерством, с которым они исполнены. Своеобразна и техника, в которой исполнены многие произведения. Написаны они густыми мазками, рельефно и крупно, иногда энергично и размашисто. 

Советский импрессионизм купить - популярный запрос, с которым обращаются многие наши клиенты. Вы можете выбрать любой день, чтобы осмотреть как выставку, так и фонды нашей галереи. Мы уверены, что экспозиция, полная летнего солнечного цвета, не оставит вас равнодушной. 

Экспозиция постоянно обновляется, мы всегда открыты для сотрудничества и с большим вниманием относимся к предложениям коллекционеров.

Выставка открыта с 25 июня по 15 сентября 2017 года.
Свяжитесь с нами +7 (495) 684 9191 или по почте art@sovcom.ru, и мы сможем организовать просмотр в удобное для вас время.

Получайте все события Аукционного дома