Выставки

Выставка аукциона №164 открыта с 15 по 29 марта.

15 марта в галерее Совком открылась предаукционная выставка Аукциона №164, который состоится 30 марта в 19.00. На торгах будут представлены более 180  лотов - предметов живописи, графики, фотографии, в том числе уникальные авторские снимки Е. Халдея, представленные на аукцион родственниками выдающегося фотографа. 

 Раздел декоративно прикладного искусства, которое в основном представлено советским  и западным фарфором и  лаковыми шкатулками  от основных производителей - Федоскино, Палех, Мстера. Выставка не ограничивается только лотами, которые есть на аукционе. Коллекция ваз ЛФЗ, редкие фарфоровые бюсты и бронзовая кабинетная скульптура из частных коллекций доступна вашему вниманию уже сейчас и доступна, как частные продажи...

Театральные эскизы Александра  Бенуа, Льва  Бакста и Мстислава Добужинского, как всегда представляют мирискусников  и открывают торги,  передавая творческую атмосферу  начала ХХ века  эскизами к спектаклям «Русских сезонов» Сергея  Дягилева. Старая бумага и литографии Орловского, Сычкова и советские редчайшие работы Кузнецова Туркестан продолжат раздел графики.  Дореволюционные  художники реалистического направления представлены  этюдами объединения  «Союз русских художников». Раздел плакатов от 1920-1940-х годов включает знаковую составную киноафишу  Владимира  Стенберга  к кинофильму «Светлый путь» (Золушка).

Как всегда основной акцент выставки сделан на творчество советских академиков и знаковых художников второй половины ХХ века. Топ лотом этого аукциона является работа Андрея Михайловича Пономарева «Новый велосипед» или "Новый город".  Автору удалось очень точно изобразить мгновение  счастья и передать атмосферу детской и семейной  радости от новой покупки. Это красочная и жизнерадостная картина переносит нас в солнечный день на проспект Ленина в Душанбе 1960-х годов,  и дарит настоящее наслаждение от ностальгии светлых семейных будней...

Ранние работы Михаила Абакумова  и Кима  Бритова, представленные в каталоге, были подарены авторами непосредственно владельцу, который выставляет их на аукцион и это, безусловно, еще одна наша находка и маленькие шедевры. 

Финальные лоты  традиционно представлены стрингом нонконформистов  и актуальных современных художников. Обратите  внимание на  работу выдающегося белорусского дизайнера и современного художника Владимира  Цеслера «Бычки в томате». Пока только мы представляем его творчество в Москве, но уже осенью анонсирована его большая персональная ретроспектива.

Предаукционную выставку можно посетить в любой рабочий день с 11:00 до 18:00 по адресу ул. Щепкина, 28.  Для вашего удобства мы так же работаем в выходные дни 27 и 28 марта с 11:00 до 18:00. Ждём Вас!

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие,  на участие в торгах по телефону и зарегистрировать вас  на торги в зале.  Количество мест пока, к сожалению,  ограничено. Просмотр некоторых лотов по предварительной договоренности. 

 

 

Получайте все события Аукционного дома