Выставки

Выставка аукциона № 166 открыта с 06 июля по 19 июля.

 

С 06 июля в галерее Совком открыта предаукционная выставка Аукциона №166, который состоится 20 июля в 19.00. На торгах будут представлены более 140 лотов - предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века, с большинством из которых будет можно ознакомиться на выставке. Среди топ - лотов аукциона работы Натальи Нестеровой, Бориса Щербакова, Александра Бенуа,  подборка фарфора и бронзы, шкатулок. 

 

Особое внимание среди пейзажных работ, выставленных на торги, привлекает живописная работа Бориса Щербакова «Осеннее полнолуние». Работы автора не часто можно встретить на аукционных торгах, и мы рады предложить вашему вниманию этот, несомненно, прекрасный и редкий лот.

 

 Несколько больших собраний отдельных тем также будут широко представлены на торгах. Например, большой стринг красочных видов Крыма,  таких мастеров как Константин Прохоров, Юлия Разумовская, Григорий Цейтлин. Раздел детской графики представлен прекрасными работами Клары Калинычевой, Владимира Серова, Николая Ермолаева и Аминадава Каневского. Обширный раздел, посвященный спорту, включает в себя как прекрасную графику А.Д. Максимова, Н.И. Витинга и М.Г. Ройтера. Ряд живописных и графических пейзажей Михаила Абакумова, Кима Бритова, Ефрема Зверькова, Геннадия Мызникова и других; особое внимание среди пейзажных работ, выставленных на торги, можно обратить на работы известных Кукрыниксов: Соколова Н.А., Крылова П.Н., Куприянова М.В., представляющие собою примеры удивительно тонких по исполнению и колориту пейзажей. Также на торгах будут представлены многочисленные и разнообразные по темам натюрморты, среди которых особо выделяется холст Константина Прохорова.

 

 Помимо  вышеперечисленных работ в торгах будут показаны уникальные предметы фарфора и декоративно-прикладного искусства, среди которых особое внимание можно обратить на статуэтку «Аленушка с козленком», авторской росписи Анатолия Александровича Киселева, «Суд станового», работы фарфоровой фабрики Гарднера. Так же на торги представлен бронзовый авторский макет Альберта Чаркина к его реализованному проекту «Три драматурга», скульптурной  композиции, установленной во внутреннем дворике театра «Табакерка».

 

Особую гордость предстоящего аукциона представляют собой архивы архитектора Бориса Иофана, что является  истинной редкостью на аукционных торгах. Оригинальная графика и фотоотпечатки предоставлены наследниками народного архитектора СССР. Так же на аукционе представлена подборка фотографий Евгения Халдея, поступивших к нам так же из семейного архива.

 

Завершат аукцион традиционно нонконформисты (Виктор Пивоваров, Владимир Немухин, Дмитрий Краснопевцев, Наталья  Нестерова) и современные авторы (Дмитрий Шорин, Фарид Богдалов).

 

Выставка открыта с 06 июля  по 19 июля  по адресу ул. Щепкина, 28.  Идет прием значимых произведений искусства на предстоящие осенние торги. Ждём Вас!

 

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону.

 

Аукционный дом СОВКОМ

Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.28

Телефон: +7 (495) 684-91-91

E-mail: art@sovcom.ru

Сайт: www.sovcom.ru

 

Получайте все события Аукционного дома