Выставки

Выставка аукциона сезона открыта с 5-18 марта 2019.

На выставке экспонируется масштабная коллекция выдающихся живописцев и графиков советского периода. Более 100 работ известных русских, советских живописцев и графиков. Стринг русского искусства открывается работами представителей мира искусства А.Н. Бенуа и М.В. Добужинского по весьма привлекательным эстимейтам. В разделе живописи— работы В.Д. Поленова, К.И. Горбатова, Д.С. Стеллецкого. Раздел советской жанровой живописи весьма обширен. Сразу обращает на себя внимание монументальная живопись, которая представлена несколькими полотнами музейного уровня, среди которых «Открытие Волго-Донского канала» П.А. Кривоногова и «Керченские рыбаки» И.Д. Чашникова. Эталоны отечественной художественной школы второй половины ХХ века - Е.И. Зверьков, Ю.П. Кугач, Э.Г. Браговский, К.М. Максимов. Аукционная работа Д.А. Налбандяна опубликована в каталоге, выпущенном к 100-летию со дня рождения художника.

С особым вниманием отметим работу Мартироса Сарьяна «В горах Туманяна», написанную в 1952 году. Написанная в это же время, близкая по сюжету и композиции картина находится в собрании Национальной галереи Армении (Ереван) и относится к основным произведением выдающегося армянского художника. Не меньший интерес представляет и пейзаж «К вечеру» (1955). Произведения Сарьяна нечасто встречаются на московском арт-рынке, а появление сразу двух ярких работ этого мастера на аукционных торгах – случай исключительный.

И самые актуальные и востребованные темы — труд, как радость, спорт, виды Москвы и Санкт-Петербурга. Также, обращаем ваше внимание на редкий лот — гравюра на шелковой ткани, изготовленная на комбинате им. Я.М. Свердлова в память о 800-летии города Москвы, подаренная Г.М. Поповым председателю Президиума Верховного Совета СССР Н.М. Швернику в 1947 году с сопроводительным письмом. Нонконформизм представлен такими известными именами как – А.Т. Зверев, В.Н. Немухин, В.И. Яковлев.

Галерея Совком в прошлом году отметила свой двадцатилетний юбилей. В фондах нашей галереи более 5000 произведений художников 20 века. Если вы не нашли свои лоты на предаукционной выставке мы уверены, что мы сможем подобрать вам лучший вариант для вашей коллекции, интерьера и просто подарка.

Мы работаем в рабочие дни с 10-18.00. Позже и в выходные по предварительной договоренности. Обращайтесь и мы найдем вам лучшие работы по цене и качеству.

Получайте все события Аукционного дома