Выставки

Выставка "Пейзажи из частных коллекций" открыта с 1 по 15 марта.

В русском искусстве сложно отыскать мастеров равнодушных к весенней поре. Это время года всегда вдохновляло и продолжает вдохновлять художников и поэтов. Иван Алексеевич Бунин писал: «Весна, весна! И все ей радо… И слышишь свежий запах сада и теплый запах талых крыш». Строки классика помогают нам живо вообразить долгожданные весенние образы. А увидеть весенние пейзажи удастся на выставке «Пейзажи из частных коллекций».

Среди картин, представленных в галерее, пейзаж цветущего сада кисти К.А. Вялова и весна в русской провинции Л.Н. Виноградова. Выставку пейзажей невозможно представить без работы признанного мастера этого жанра Б.В. Щербакова, изображающей удивительно умиротворяющее место в заповеднике Спасское-Лутовиново. Помимо того, в числе авторов полотен, представленных в экспозиции, такие художники как А.И. Лактионов, В.Ф. Стожаров, К.Е. Максимов, П.П. Соколов-Скаля, Н.И. Барченков.

На выставке можно будет увидеть и морские пейзажи кисти народного художника СССР Д.А. Налбандяна и редкие работы этого жанра для автора монументальных росписей Московского метро И.В. Радомана.

Выставка работает с 1 по 11 марта 2024 года в галерее «Совком» по адресу: Москва, ул. Щепкина, д. 28, с 10.00 до 18.00. Приобрести работы или получить консультацию Вы можете у сотрудников галереи. Для вашего удобства вы можете договориться о просмотре работ с нашими специалистами в удобное для вас время.

Адрес: 129090 Москва, ул. Щепкина, д.28

Телефон: +7 (495) 684-91-91

E-mail: art@sovcom.ru

Сайт: www.sovcom.ru

 

Получайте все события Аукционного дома