Выставки

Выставка АУКЦИОНА №168 открыта с 8 по 15 ноября.

16 ноября  2021 года Аукционный дом «СОВКОМ» проводит аукцион № 168, посвящённый русскому и советскому искусству ХХ века. В рамках предстоящих торгов  будет представлено более 150 лотов, представляющих графические работы и живописные полотна, подборки  фотографий и  фарфора. Среди топ - лотов аукциона работы Натальи Нестеровой, Бориса Щербакова, Якова Хаимова.

Интересны литографии и фотографии XVIII века. Театральные эскизы Бенуа А.Н., Добужинского М.В., акварельная графика Маковского К.Е. Привлечет внимание коллекционеров графическая работа З.Е. Серебряковой.

Работа Савицкого Г.К. «В парке. Алушта» - один из любимых автором портрет его жены, предоставленный на торги наследниками художника. Работа приведена в монографии Э. Полищук "Г. Савицкий", Москва, 1961 г., с. 195. Экспонировалась на выставке произведений Г.К. Савицкого в 1941 году в Москве.

Жанр натюрморта представлен работами Сегонзака А.Д., Цветковой В.Г., Хаимова Я.М. Покоем и безмятежностью наполнены «Холмы» П.П. Оссовского.

Как всегда, на торгах нашего аукционного дома присутствуют работы А.А. Ромодановской - непревзойдённого мастера городского пейзажа.

Несомненно, хочется отметить классическую работу академика, народного художника  СССР Налбандяна Д.А. «Деревня Уборы. Сосна». Тему охоты представляет работа Еремина  А.Г. «Охотники», большое живописное полотно вызывает несомненный интерес.

Особое внимание среди лотов, выставленных на торги, привлекает стринг известных Кукрыниксов: Соколова Н.А., Крылова П.Н., Куприянова М.В. На аукционе, помимо живописных и графических работ, творчество известного трио так же представлено фарфоровым  шаржем на К.С. Станиславского и редкой пластилиновой моделью для статуэтки-шаржа В.Э. Мейерхольда. Так же на торги представлены книги с их иллюстрациями и автографами.

Детская графика в предстоящих торгах, представлена довоенными оригинальными иллюстрациями Сутеева В.Г. к стихам С. Михалкова.

Предметы из архива архитектора Бориса Иофана так же принимают участие в аукционе. Оригинальная графика и фотоотпечатки предоставлены наследниками народного архитектора СССР.

Традиционно в аукционе нонконформисты и современные авторы.

 

Выставка открыта с 08  по 15 ноября  по адресу ул. Щепкина, 28.  Идет прием значимых произведений искусства на следующие торги. Ждём Вас!

 

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону.

 

Аукционный дом СОВКОМ

Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.28

Телефон: +7 (495) 684-91-91

E-mail: art@sovcom.ru

Сайт: www.sovcom.ru

 

Получайте все события Аукционного дома