Выставки

Выставка «Из дальних странствий…». С 1 апреля по 31 мая 2016 года.

1 апреля в выставочном зале галереи «Совком» открывается выставка, получившая название «Из дальних странствий…». В экспозиции представлены произведения музейного уровня, многие из которых не выставлялись на протяжении нескольких десятилетий. Это работы Александра Бенуа, Мстислава Добужинского, Леонарда Туржанского и Константина Горбатова.

По традиции, можно будет увидеть и работы классиков советской живописи – Юрия Кугача, Петра Оссовского, Алексея и Сергея Ткачевых, Николая Ромадина и многих других выдающихся живописцев и графиков.

Большая часть картин, вошедших в экспозицию выставки, были вывезены из России и СССР отечественными, европейскими и американскими коллекционерами, и теперь, после долгих путешествий вернулись на родину.

С каждой картиной связана какая-то интересная история. Мы ищем такие истории в воспоминаниях художников, публикациях полувековой давности, изучаем архивные фотографии и другие материалы. О подобных находках мы пишем на нашей странице в социальной сети Facebook ( https://www.facebook.com/sovcom/).

1 апреля – 31 мая 2016 года.

Свяжитесь с нами +7 (495) 684 9191 или по почте art@sovcom.ru, и мы сможем организовать просмотр в удобное для вас время.

Получайте все события Аукционного дома