Выставки

Выставка «Эпохи» (М.А.Бирштейн, Н.Н.Ватолина. В.М.Надеждин-Бирштейн, А.М.Бирштейн, М.Цигаль).

Галерея «СОВКОМ» приглашает Вас на открытие выставки «Эпохи», которое состоится 15 февраля в 20:00. Впервые зрители получат возможность в одной экспозиции увидеть творчество трех поколений знаменитой московской художественной семьи: М. А. Бирштейна и Н. Н. Ватолиной, В. М. Надеждина-Бирштейн и А. М. Бирштейн, Маши Цигаль. Макс Авадьевич Бирштейн – один из наиболее интересных представителей московской школы живописи XX века. Будучи востребованным советским живописцем, его внимание было сосредоточено на создании изобразительного ряда, передающего радость бытия вне социальных обстоятельств. На выставке будет представлен широкий ряд его работ: от северных пейзажей, написанных в 40-е годы ХХ века, до работ, которые были сделаны во время кругосветного путешествия Макса Авадьевича.

Нина Ватолина как живописец близка Бирштейну, однако ее судьба сложилась иначе. Она осталась в памяти страны автором плаката «Не болтай!» и известна в основном именно как плакатист. Плакат «Не болтай!» известен каждому и является самым растиражированным плакатом в мире, благодаря своему безупречно лаконичному исполнению и вневременной актуальности, и мы будем рады показать символ Советской эпохи в оригинале. Также вы сможете познакомиться с живописным наследием Н.Н.Ватолиной.

Владимир Надеждин-Бирштейн в своем творчестве сочетал традиции московской школы и наивного искусства. Анна Бирштейн соединяет реалистический подход с авангардным, подчиняя стихии густого цвета живописную пластику и композицию. Маше Цигаль, одному из самых известных дизайнеров России, свойственно внимание к рисунку как структурной основе работы кутюрье.

На выставке будут представлены произведения из многочисленных зарубежных и российских коллекций, а также из собрания семьи.

Выставка продлится с 15 по 23 февраля 2010 года.
Часы работы: пн.-пт. 10:00 – 19:00
С уважением, Аукционный Дом «СОВКОМ»
Москва, ул. Щепкина, д.28
Телефон 684-91-91;факс 684-90-62
www.sovcom.ru

Получайте все события Аукционного дома