Выставки

СОВЕТСКАЯ ЖАНРОВАЯ КАРТИНА. 1950-1980. Открытие 15 января 2013 г

Советский жанр 1950-1980-х годов. Новая экспозиция. Открытие 15 января. Тема советской жанровой картины всегда была актуальна, но в последнее время интерес к живописи 1950-1980-х годов стремительно растет. Наша новая экспозиция посвящена советской живописи второй половины ХХ века. Монументальные полотна, станковая живопись и графика в полной мере дадут представление обо всех течениях и традициях реалистического искусства в СССР.

Представлено более 100 работ, в основном это известные академические имена, но мы постарались отразить и включить в экспозицию все художественные тренды бывших союзных республик. Раздел живописи, созданный в Узбекистане, в ходе творческих командировок и местными художниками наиболее обширен. Многие работы это подлинные "находки", причем музейного уровня. Многие произведения предоставлены из частных коллекций и наследниками авторов и никогда ранее не экспонировались.

Так же на нашей выставке вы можете увидеть свежие поступления на аукционы 2013 года, многие из них можно приобрести сейчас. Здесь много" находок" от русской академической живописи до художников нонконформистов. В субботу и воскресенье в январе и феврале мы работаем по предварительной договоренности. Свяжитесь с нами +7 (495) 684 91 91 или по почте art@sovcom.ru и мы сможем организовать просмотр в удобное для вас время.

Получайте все события Аукционного дома