Пресса о нас

«Галерея СОВКОМ 12 апреля в Центральном доме художника открывает выставку произведений сибирского художника Германа Завьялова…», Василий Кирсанов, Независимая газета, №64-65, 1.04.2005.

Галерея СОВКОМ 12 апреля в Центральном доме художника открывает выставку произведений сибирского художника Германа Завьялова. Будет представлено около восьмидесяти произведений художника… Специально к выставке издан большой иллюстрированный каталог, обещают приезд автора.
Творчество Завьялова, не очень известного в столице, пользуется огромной популярностью в восточных странах, особенно в Японии.
Издано несколько каталогов, монографий. Среди магистральных направлений деятельности галереи Совком важное место занимает работа с провинциальными мастерами. Проект Завьялова - один из первых в этом ряду.

Художник родился в 1937 г. в Омской области, окончил Пензенское художественное училище, затем Московский художественный институт им. Сурикова.
С 1966 г. живет и работает в Томске, ежегодно совершает творческие командировки, проплыл в одиночку на парусном боте вдоль побережья Северного Ледовитого океана.
Он создал более 3000 картин, лучшие из которых хранятся во многих художественных музеях России и в частных коллекциях Франции, Германии, Швейцарии, Польши, Японии, Америки.

Получайте все события Аукционного дома