Выставки

Выставка «Советское искусство». Открыта с 7 по 30 марта 2016.

Данная выставка является органическим продолжением нашего предыдущего проекта "Советская живопись. Соцреализм», который вызвал очень большой интерес среди наших старых и новых клиентов.

Мы расширили ее, включив в экспозицию все 156 лотов предстоящих вечерних торгов 31 марта, название которых говорит само за себя: «Аукцион. Советское искусство».
В раздел советской графики мы добавили много книжных и плакатных макетов, которые теперь можно смотреть сразу в папках, а также графику как тиражную, так и оригинальную. Это, на наш взгляд, особенно захватывает коллекционеров, ведь на оборотах листов можно подчас увидеть и зарисовки художника, и его комментарии. Большинство из этих ярких произведений были опубликованы на открытках и в книгах, изданных в СССР. О многих таких находках мы пишем на нашей странице в фейсбуке.
Другой значимый раздел - советский спорт.

Тема советской жанровой картины всегда была актуальна, но в последнее время интерес к живописи, созданной в эти полвека, стремительно растет. Выставленные в нашей новой экспозиции монументальные полотна, станковая живопись и графика в полной мере дадут представление обо всех течениях и традициях реалистического искусства в СССР. Хрестоматийный соцреализм 1930-х и 1940-х, представленный полотнами Г. Нисского, Г. Савицкого, Я. Ромаса, С. Адливанкина, П. Кончаловского и С. Лучишкина, гармонично соседствует с пейзажами и жанровыми работами 1970-х и 1980-х, представленными Е. Зверьковым, братьями Ткачевыми, Г. Браговским, В. Попковым, П. Оссовским и А. Папикяном.

Отдельный яркий раздел выставки - это неповторимые по духу и колориту натюрморты 1950-х Г. Сретенского, М. Суздальцева, Я. Хаимова, С. Герасимова. Впервые представлены значительные произведения очень самобытного и яркого художника 1970-х Олега Павловича Клюкина (1929 – 2002), поступившие от наследников. Представлено более 250 работ, в основном это известные академические имена, поступившие к нам из частных коллекций и от наследников художников. Также на нашей выставке вы можете увидеть свежие поступления, многие работы можно приобрести сейчас или оставить заявки на вечерний аукцион 31 марта.

Экспозиция постоянно обновляется, поэтому мы рады предложениям наших клиентов и коллекционеров, которые смогут предложить нам интересный материал для наших весенних выставок и аукционов.

Свяжитесь с нами +7 (495) 684 91 91 или по почте art@sovcom.ru, и мы сможем организовать просмотр в удобное для вас время.

Получайте все события Аукционного дома