Выставки

Выставка Аукциона «172» открыта с 24 мая по 06 июня.

24 мая в галерее Совком откроется предаукционная выставка Аукциона 172, который состоится 07 июня в 19.00.

На торгах будут представлены более 150 лотов - предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века, с большинством из которых будет можно ознакомиться на выставке. 

 

Среди топ - лотов аукциона работы Бориса Щербакова, Якова Хаимова, Кима Бритова, Василия Шухаева, Натальи Нестеровой, Наума Соболя, подборка фарфоровых фигур и плакатов. 

 

Один из шедевров выставки и предстоящих торгов представляет собою живописная работа Василия Ивановича Шухаева «Натюрморт с цветами», опубликованная в каталоге выставки «Василий Шухаев. Из частных коллекций», прошедшей в Тбилиси в 2010 году.  На представленном на торги полотне Шухаев показывает себя как мастер изображения классического цветочного натюрморта, «современным классиком», искусно изображающим пышный красочный цветочный букет, словно оживший на плоскости холста.

 

Особое внимания в майских торгах заслуживает холст Якова Марковича Хаимова под названием «Выпускницы». Работа - истинное подтверждение того, что Хаимов один из ярких представителей Московской импрессионистической школы живописи. 

 

Нельзя не отметить также полотно Бориса Валентиновича Щербакова «Осенний натюрморт с фруктами». Хорошо узнаваемая манера Щербакова, яркого представителя поэтического направления в отечественном пейзаже и натюрморте, отличает свойственная художнику способность соединения светящихся желто-охристых тонов с глубоким коричневым, что придает работам автора исключительно солнечное, теплое и звенящее звучание. Представленный на торги натюрморт выполнен в духе «малых голландцев», чье искусство, техника и мастерство не переставали вдохновлять живописца. 

 

К топ - лотам будущего, сто семьдесят первого по счету аукциона в истории торгов Аукционного дома Совком, которые также представлены на выставке в галерее, нельзя не отнести стринг графических театральных костюмов Наума Федоровича Соболь 1920-х гг. Соболь - известный в первую очередь в роли оформителя более 100 спектаклей 1920-х гг. по всей стране - настоящий мастер театрального рисунка. Представленные на торги графические листы - редкие для отечественного рынка работы этого жанра.

 

Помимо вышеперечисленных работ в торгах будут участвовать многочисленные виды Москвы и Санкт-Петербурга, будет освещена жанровая картина, будут показаны уникальные предметы фарфора и бронзы, плакаты.

 

Предаукционная выставка будет проходить с 24 мая по 06 июня по адресу ул. Щепкина, 28. 

 

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону. Приобрести или заказать каталог Вы можете у сотрудников галереи.

 

Аукционный дом СОВКОМ Адрес: Москва, ул. Щепкина, д.28 Телефон: +7 (495) 684-91-91 E-mail: art@sovcom.ru Сайт: www.sovcom.ru

 

Получайте все события Аукционного дома