Выставки

Выставка «Пейзажи из частных коллекций». С 17 июля по 01 сентября 2023 года.

В.Д.Поленов так говорил о русском лете: «…как будто вылили ведро зелёной краски». Конечно, его оценка иронична и доказательством огромного разнообразия красок родной природы, её удивительных созвучий служит выставка «Пейзажи из частных коллекций».

Среди авторов картин, представленных на выставке, можно назвать имена А.М. Прокофьев, С.В. Герасимова, А.А. Пластова, А.И. Лактионова, В.Ф. Стожарова, К.Е. Максимова. Замечательна по композиции и по удивительному спокойствию картина М.А. Суздальцева «На Волге». К жанру городского пейзажа относится работы Н.И. Барченкова, Я.М. Хаимова. Лирические пейзажи академика живописи Г.К.Савицкого, более известного своими работами на историко-революционные темы. Как всегда с любовью к родному городу написаны московские виды работы ученицы В.А.Фаворского А.А.Ромодановской. Узнаваемы в своей импрессионистической манере работы М.А.Бирштейна.

Выставка работает с 17 июля по 01 сентября 2023 года в галерее «Совком» по адресу: Москва, ул. Щепкина, д. 28, с 10.00 до 18.00. Приобрести работы или получить консультацию Вы можете у сотрудников галереи. Для вашего удобства вы можете договориться о просмотре работ с нашими специалистами в удобное для вас время.

Адрес: 129090 Москва, ул. Щепкина, д.28

Телефон: +7 (495) 684-91-91

Факс: +7 (495) 684-90-62

E-mail: art@sovcom.ru

Сайт: www.sovcom.ru

 

 

Получайте все события Аукционного дома