Выставки

Выставка аукциона 179 открыта с 15 по 28 июня.

15 июня в нашей галерее открывается предаукционная выставка Аукциона 179, который состоится 29 июня в 19.00. На торгах будут представлены более 140 лотов - предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века, с большинством из которых будет можно ознакомиться на выставке.

Среди топ - лотов аукциона работы Федота Сычкова, Виктора Попкова, Петра Мещеракова, Евсея Моисеенко, Николая Барченкова, Бориса Щербакова, графика Александра Герасимова, Владимира Лебедева, Алексея Пахомова. Подборка фарфоровых фигур и плакатов, кабинетная скульптура.

Один из шедевров выставки и предстоящих торгов представляет собою живописная работа Федота Васильевича Сычкова «Две девочки» начала XX века. На представленном на торги полотне Сычков показывает себя как мастер поэтического изображения временами сельской, временами праздничной крестьянской жизни. Будучи прямым последователем своего учителя академика И.К. Репина, мастер умело изображал портретные характеры русского крестьянского народа.

Особое внимание в апрельских торгах заслуживает холст Бориса Валентиновича Щербакова под названием «Река Белая у села Михайловка. Днестр». Работа - истинное подтверждение того, что Щербаков был ярким мастером пейзажного жанра. Пейзаж Щербакова на торгах содержит в себе также яркие черты поэтически-вольного символизма, также свойственные художественной манере мастера.

К топ - лотам будущего, сто семьдесят девятого по счету аукциона в истории торгов Аукционного дома Совком, которые также представлены на выставке в галерее, нельзя не отнести большой стринг жанровых полотен, среди которых работы Николая Ивановича Барченкова, Бориса Федоровича Домашникова, Лидии Исааковны Бродской и других. Помимо жанровых композиций, на торгах богато представлены натюрморты, которые также можно будет подробно рассмотреть на выставке, авторов Порфирия Крылова, Валентины Ивановой, и иных.

 

Предаукционная выставка будет проходить с 15 июня по 28 июня по адресу ул. Щепкина, 28.

 

Время просмотра в будние дни с 10 до 18:00, в выходные с 11:00 до 17:00. Просмотр некоторых лотов по предварительной договоренности.

 

Будем рады предоставить всю необходимую информацию, принять заявки на заочное участие и заявки на участие в торгах по телефону.

 

Получайте все события Аукционного дома