Менстед Педер Морк

Менстед Педер Морк (1859, Дания – 1941, Дания).

В 1875-1876 гг. учился в копенгагенской Академии художеств у А. Фритца, Ю. Экснера, Н. Симонсена. Позже занимался в мастерской Адольфа-Вильяма Бугро в Париже. На протяжении всей своей жизни много путешествовал, неоднократно бывал в Италии, Швейцарии, Франции, на Ближнем Востоке. Регулярно экспонировал свои произведения в Шарлоттенбурге (Копенгаген), участвовал в салонах Парижа и Мюнхена. Работы Менстеда находятся в Художественном музее Ольборга (Дания), Музее датского искусства в Рандерсе, Художественном музее Баутцена (Германия), а также в частных коллекциях.

Купить работы автора - Менстед П.М.

Работы автора в аукционах:

 Лот   Название Оценочная стоимость
Девочка, поливающая цветы.
№ 58 Девочка, поливающая цветы.

Девочка, поливающая цветы.

Менстед П.М.

Год – 1920 г.
Размер – 72х48.
Техника – Холст, масло.

Описание:
Экспертиза Познанской А.В. (Научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина). Подпись и дата внизу справа. Работа поступила из частной коллекции.

Аукцион № 29
"Русское и западноевропейское искусство XIX-XX веков"
21 апреля 2007 г.

670000 - 750000 руб.

670000 - 750000 руб.

Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Подробнее