* Гжельский фарфоровый завод.

* Гжельский фарфоровый завод.

«Гжельский фарфоровый завод» ведет свою историю с 1818 года, когда основатель фарфоровой династии Яков Васильевич Кузнецов открыл свое первое предприятие. Кузнецов сразу наладил промышленное производство керамических изделий, в отличие от остальных кустарных артелей Гжели. И сейчас Гжельский фарфоровый завод – предприятие №1 по выпуску и реализации традиционного гжельского фарфора с ручной росписью. Технологический процесс постоянно совершенствуется, но сама роспись, как и 200 лет назад, наносится на изделие вручную талантливыми гжельскими мастерами.

Купить работы автора - * Гжельский фарфоровый завод.

Советский фарфор

 Лот   Название Оценочная стоимость
Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мальчик с коньками. 1950-1960-е гг. Фарфор, роспись.
№ 162 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мальчик с коньками. 1950-1960-е гг. Фарфор, роспись.

Мальчик с коньками.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-1960-е гг.
Размер – h-21.
Техника – Фарфор, роспись.

Цена по запросу

Купить
Цена по запросу

Купить
Картина * Гжельский фарфоровый завод. Гармонист с подругой. Частушки. 1920-е гг. Фарфор, росьпись.
№ 179 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Гармонист с подругой. Частушки. 1920-е гг. Фарфор, росьпись.

Гармонист с подругой. Частушки.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1920-е гг.
Размер – h-12,5.
Техника – Фарфор, росьпись.

Цена по запросу

Купить
Цена по запросу

Купить
Картина * Гжельский фарфоровый завод. Конькобежка. 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.
№ 195 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Конькобежка. 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.

Конькобежка.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-е гг.
Размер – h-13,5.
Техника – Керамика, роспись, глазурь.

Цена по запросу

Купить
Цена по запросу

Купить

Работы автора в аукционах:

 Лот   Название Оценочная стоимость
Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мамлакат. Собирательница хлопка. Около 1935 г. Керамика.
№ 69 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мамлакат. Собирательница хлопка. Около 1935 г. Керамика.

Мамлакат. Собирательница хлопка.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – Около 1935 г.
Размер – h-24.
Техника – Керамика.

Аукцион № 150
"Русское искусство"
25 октября 2018 г.

1000-3000 $

1000-3000 $

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Конькобежка. 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.
№ 70 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Конькобежка. 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.

Конькобежка.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-е гг.
Размер – h-14,4 см.
Техника – Керамика, роспись, глазурь.

Описание:
Дарственная надпись на основании.

Аукцион № 179
Аукцион 179
29 июня 2023 г.

35000-70000 руб.

35000-70000 руб.

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Гармонист с подругой. Частушки. 1920-е гг. Фарфор, надглазурная роспись.
№ 77 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Гармонист с подругой. Частушки. 1920-е гг. Фарфор, надглазурная роспись.

Гармонист с подругой. Частушки.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1920-е гг.
Размер – h-12,5.
Техника – Фарфор, надглазурная роспись.

Будущий аукцион
№201
22 октября 2026 г.

20.000-100.000 руб.

20.000-100.000 руб.

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Клоун Олег Попов. 1950-е гг. Керамика, роспись.
№ 79 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Клоун Олег Попов. 1950-е гг. Керамика, роспись.

Клоун Олег Попов.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-е гг.
Размер – h-22.
Техника – Керамика, роспись.

Аукцион №183
Аукцион 183
20 февраля 2024 г.

30000-60000 руб.

30000-60000 руб.

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Скульптура «Конькобежка». 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.
№ 99 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Скульптура «Конькобежка». 1950-е гг. Керамика, роспись, глазурь.

Скульптура «Конькобежка».

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-е гг.
Размер – h-13,5 см.
Техника – Керамика, роспись, глазурь.

Аукцион № 169
"Аукцион сезона"
14 декабря 2021 г.

10000-20000 руб.

10000-20000 руб.

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мальчик с коньками. 1950-1960-е гг. Фарфор, роспись.
№ 100 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Мальчик с коньками. 1950-1960-е гг. Фарфор, роспись.

Мальчик с коньками.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-1960-е гг.
Размер – h-21 см.
Техника – Фарфор, роспись.

Аукцион № 169
"Аукцион сезона"
14 декабря 2021 г.

10000-20000 руб.

10000-20000 руб.

Картина * Гжельский фарфоровый завод. Юный моряк. 1950-е гг. Керамика, галзури.
№ 159 Картина * Гжельский фарфоровый завод. Юный моряк. 1950-е гг. Керамика, галзури.

Юный моряк.

* Гжельский фарфоровый завод.

Год – 1950-е гг.
Размер – h-16 см.
Техника – Керамика, галзури.

Описание:
Марки: на дне от руки 7, IX.

Аукцион № 160
"Аукцион сезона"
22 сентября 2020 г.

20000-40000 руб.

20000-40000 руб.

Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Подробнее