Русский советский художник, плакатист, график. Учился в Московском Училище живописи, ваяния и зодчества. Участник выставки «Бубнового валета» (1910). После революции работал как график-плакатист, а по заказу Петросовета оформлял первомайские празднества. Преподавал в школе Ф. Рерберга, затем в Коммунистическом университете им. Свердлова. Активно участвовал в выставках АХР, общества «Жар-цвет», Общества художников-реалистов. Вёл мастерскую с художниками-мультипликаторами. Работы художника — в основном, портреты вождей и большие полотна на темы советской героики — были представлены на выставках 15-летия комсомола (1934) и «20 лет РККА» (1938). Член МОСХа.
Такке Б.А. Год – 1923 г. Размер – 30х26. Техника – Картон, гуашь.
Описание:Подпись внизу справа.
Аукцион № 150 "Русское искусство" 25 октября 2018 г.
Такке Б.А. Год – 1917-1922-е гг. Размер – 19х43; 12,5х30; 17,5х30; 9х19. Техника – Бумага, см. техника.; Бумага, тушь, карандаш.; Бумага, тушь.; Гравюра.
Описание:Подпись внизу справа на одном из листов. Собрание наследников, Москва.
Аукцион № 125 "Русское и Западноевропейское искусство XIX-ХХ веков". 27 октября 2011 г.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.